Главная Контакты Карта сайта
19 July, 2024
Либерально-демократическая партия Украины
UKR     RUS     ENG
Свобода каждого - основа свободы всех


Партия
Новости ЛДПУ
Проекты
Либерализм: теория и практика
Институт Либерализма
Голосование
Фотоархив
Вопросы и ответы

Вход

Либеральная перспектива для Украины

Версия для печати
Більше 15 років тому ми започаткували цю сторінку як відображення проєктів та пропозицій наших членів, симпатиків, керівників громадських структур, що співпрацюють із партією.
В історії України є багато трагічних і прекрасних подій. Та яким би важким не був шлях творення політичної української нації, ми проходимо його разом.

Наша ліберальна перспектива - у спільних цілях, спільному баченнімайбутнього, що об'єднує націю і робить нас союзниками у творенні цього майбутнього.

Зміни можливі, якщо людина їх починає із себе. Якщо вона навчається відчувати себе вільною, цінувати своє достоїнство і життя, поважати свої права і права інших людей.

Наші ініціативи та проєкти покликані допомогти усім нам подивитися на себе, на інших людей, на те, як до громадянина ставляться влада і бізнес, на те, якими повинні бути стосунки між ними.

Ми сподіваємося, що Ви візьмете участь у цьому процесі та надасте приклади, в яких можна побачити суть тих змін, які ви вже здйснюєте або пропонуєте.

МИ ЧЕКАЄМО ВАШИХ ПОВІДОМЛЕНЬ

12.05.2021 року
 

02.07.2019 
На противагу великій кількості політичних діячів, котрі вже встигли заробити сумнівну репутацію своїми демагогічними заявами, виокремилися політики нового покоління, ладні працювати на перспективу заради процвітання суспільства. Вони готові не гнатися за короткочасною популярністю, а налаштовані тяжко працювати, вибудовуючи безвідмовний механізм добре впорядкованої держави. До таких політиків належить 24-річний Іван Олегович Тарасов, член Ліберально-демократичної партії України. Правознавець, випускник університету імені Ярослава Мудрого. 20-го червня Центральна виборча комісія зареєструвала члена ЛДПУ Івана Тарасова на дострокових парламентських виборах по 163-му окрузі м. Тернополя.
18.07.2005 
Сегодня для того, чтобы открыть и успешно развивать собственное дело, мало быть бизнесменом с хорошей хваткой, здоровым чувством риска, обильными познаниями в вопросах экономики и специфике рынка. Гораздо важнее иметь "своих" людей среди политиков и чиновников, и ориентироваться в происходящих политических событиях, не хуже многих профессиональных политиков.
04.07.2005 
Вы включаете телевизор. По программке должен идти добротный американский боевик или французская комедия. Вы хотите отдохнуть. Но уже с первых кадров фильма у Вас начинаются проблемы. Фильмы переведены на украинский язык. Диктор за кадром монотонно читает текст, который Вам нужно слушать с повышенным вниманием, потому что Ваш родной язык и язык бытового общения – русский. Отдыха не получилось.
04.07.2005 
Вы нарушили правила дорожного движения, и Вас останавливает сотрудник ГАИ. Он сообщает Вам о пункте правил, который Вы нарушили, лукаво замечая при этом, что размер штрафа, определенный законодательством колеблется в пределах от 17 до 34 гривен. Он говорит правду. Правила дают ему право установить размер штрафа.
04.07.2005 
Вы заранее купили железнодорожный билет. Заплатили за него деньги. Вы передумали ехать и сдаете билет в кассу. Сегодня Вам возвращают что-то около половины денег. Почему? За что Вы наказаны? Кто пользовался Вашими деньгами все это время?
21.05.2005 
Вы, как и многие граждане нашей страны, неравнодушные к Евровидению, приняли участие в выборах представителя Украины на этом конкурсе. Большой начальник - вице-премьер Николай Томенко решил по-своему, и Вашим представителем стали Гринджолы.
19.05.2005 
В вашей семье – будущий первоклассник. В какую школу отдать его учиться? Рядом бедная районная школа. Есть богатые частные школы и колледжи, но на них у вас нет денег.
18.05.2005 
Вы мерзли всю зиму, не пользовались лифтом, грели воду на плите, ремонт в Вашем доме не делался столько, сколько вы себя помните. Вам пришел счет за коммунальные услуг. Сегодня у вас есть альтернатива – чувствовать себя глупцом, оплачивая неполученные услуги, или чувствовать себя преступником, не оплачивая счета коммунальных служб.


 
Новейшая история либеральных демократов в форумах


© 2005 Либерально-демократическая партия Украины.
Пресс-служба ЛДПУ: [email protected]. Для замечаний ипредложений: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на www.ldpu.org.ua обязательна.
Разработка и дизайн - УРА Internet