Главная Контакты Карта сайта




20 April, 2024
Либерально-демократическая партия Украины
UKR     RUS     ENG
Свобода каждого - основа свободы всех


Партия
Новости ЛДПУ
Проекты
Либерализм: теория и практика
Институт Либерализма
Голосование
Фотоархив
Вопросы и ответы

Вход

Заявления

30.06.2009 20:33
ЛДПУ выражает категорическое несогласие с Постановлением Верховной Рады Украины от 23 июня 2009 года № 447-2 о назначении выборов Президента Украины на 17 января 2010 года. Вместо того, чтоб внести изменение в Конституцию и избирательный закон, Верховная Рада, ломая право и законодательную логику, пошла „за буквой закона”, хотя „буква” была элементарной технической ошибкой. Исправление этой ошибки дает законную дату выборов – 20 декабря 2009 года
02.03.2009 12:07
"Вы собираетесь создать левоцентристскую партию, 162 или 168-ю. Желаю успеха, и без кумиров и фанатизма. Учитывая примеры политиков, чей политический фанатизм – для внешнего применения, что в „шоу правды” виден всем, причем настолько, что Верка, которая испугалась осчастливить собой Раду, отдыхает, - это не так уже и сложно. Кто же не захочет быть левым, приходите к правым, то есть к нам".
15.01.2009 18:18
Наша партия выступает против усиления налогового давления на представителей малого и среднего бизнеса, тем более в период кризиса. Заместитель председателя партии Яков Гольденберг считает, что "Кабинет Министров проигнорировал норму закона, согласно с которой изменения налогов и механизма их уплаты могут вноситься в законы Украины о налогообложении не позже, чем за шесть месяцев до начала нового бюджетного года и вступают в силу с начала нового бюджетного года и предлагает упразднить Постановление Кабмина N 1118". Призываем власть, которая позиционирует себя как демократическая, прекратить переносить налоговый груз из большого бизнеса на малый, обрекая последний на вымирание и выход в тень.
02.12.2008 16:41
Заместитель председателя партии Яков Гольденберг называет ошибкой очередное наступление Национального банка Украины на обменные пункты валюты. "НБУ, ссылаясь на отсутствие какого-то контроля, пытается уничтожить пункты, которые в моменты осложнений единственные могут обменять гражданам определенное количество валюты. В то же время, как показало начало финансового кризиса, бесконтрольными являются именно банки, которые осуществляют политику финансово- промышленных групп без всякого внимания к реальному сектору экономики и граждан вообще", - говорится в заявлении Я.Гольденберга.
25.10.2008 00:41
После заседания Координационного совета партии подписано решение о созыве внеочередного съезда Либерально-демократической партии Украины. В ближайшую неделю пройдут местные и региональные партийные собрания Либеральных демократов, на которых будут обсуждаться вопросы предстоящего съезда.
05.09.2008 19:15
С целью реализации принципа народного представительства в парламенте партия и раньше предлагала снизить проходной барьер до 1%. Мы подтверждаем, что снижение барьера будет способствовать обновлению парламента. Только при таких условиях в нем будут представлены разные социальные группы и идеологии, а не только большие группировки, которые договариваются не допускать в законодательную власть новые демократические политические силы. ЛДПУ обращается к Верховной Раде Украины с требованием не принимать сознательно антидемократические законы, в том числе закон о повышении проходного барьера на выборах в Верховную Раду Украини.
28.05.2008 13:28
Заместитель председателя партии Яков Гольденберг поздравляет лидера Блока Гражданский актив Киева Александра Пабата и всю команду с окончанием тяжелой внеочередной кампании. "Есть все возможности развивать параллельно партию и блок. Это реально при условии сотрудничества с демократическим лагерем Киеврады, который должен консолидироваться".
01.02.2008 18:19
Искренне поздравляем нашего однопартийца, члена Координационного Совета партии Байрака Николая Владимировича с государственной наградой - орденом "За заслуги" III степени. Это событие является признанием его вклада в дело единения украинского народа, стоительства демократического, социального и правового государства. Желаем ему крепкого здоровя, сил, вдохновения, успехов и удовольствия от работы на славу Украины.
31.01.2008 21:25
Председатель партии Игорь Душин, заместитель Председателя партии Яков Гольденберг и директор иституту Либерализма Владимир Климчук считают, что важным фактором внедрения в Украине европейских стандартов демократии является необходимость пересмотра неприкосновенности всех лиц, которые находятся при власти и выражают свою поддержку Заявления Украинского клуба “ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ!".
08.11.2007 16:39
Политсовет партии обращается к Президенту Украины Виктору Ющенко как гаранту прав и свобод граждан и настаивает на приостановлении действия постановления КМУ от 26.09.07 N1169. Политсовет предлагает создать институт независимых уполномоченных по защите частной жизни граждан Украины, который должен периодически обнародовать информацию относительно всех разрешений, предоставленных спецслужбам.
Страницы: Предыдущая 7 8 9 10 11 12 Следующая
Архив публикаций:
Раздел:
Заявления
Комментарии
Акции и мероприятия
Дата:
с: 
по: 
дд мм гггг
Либерализм: теория и практика
 
Новейшая история либеральных демократов в форумах


© 2005 Либерально-демократическая партия Украины.
Пресс-служба ЛДПУ: [email protected]. Для замечаний ипредложений: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на www.ldpu.org.ua обязательна.
Разработка и дизайн - УРА Internet