Главная Контакты Карта сайта




29 March, 2024
Либерально-демократическая партия Украины
UKR     RUS     ENG
Свобода каждого - основа свободы всех


Партия
Новости ЛДПУ
Проекты
Либерализм: теория и практика
Институт Либерализма
Голосование
Фотоархив
Вопросы и ответы

Вход

Заявление Политсовета ЛДПУ по поводу задержания силовыми органами председателя партии "УКРОП"

01.11.2015, 16:16/ Заявления
Версия для печати
ЛДПУ как партия, почти четверть века выступающая за реформирование карательной системы, доставшейся нам от СССР, вынуждена констатировать, что, несмотря на принятие некоторых прогрессивных законов, прокуратура, СБУ, налоговая милиция и другие органы продолжают работать избирательно, выполняя заказ.

Не достигнуто независимости ветвей власти. Не подтверждено до конца ни одного резонансного процесса. После Революции достоинства не наказан ни один человек, доводивший страну к уничтожению, расстреливавший Майдан, предававший страну. Не запрещены партии, ответственные за конституционный переворот 2010 года. Представители этих партий были допущены к выборам 2014-2015 г.г.

В то же время, наряду с некоторыми эпизодами, когда реформаторы в силовых органах пытаются наводить элементарный порядок, осуществляются так называемые "следственные" действия, которые по сути являются политическими преследованиями. Страна вновь оказывается в состоянии выборочного правосудия, жертвой которого становятся политические партии, принимавшие или участвующие в демократической правящей коалиции. Последняя в настоящее время - партия "УКРОП". Задержан глава партии Геннадий Корбан. Продолжаются обыски офисов народных депутатов от партии "УКРОП", что противоречит закону. Идут "подкопы" прокуроров под деятелей других партий, ранее не имевших проблем с законом.

Возникают вопросы к Президенту Украины, как он обеспечивает выполнение законности в стране, способствует реформированию силовых органов, в первую очередь прокуратуры, не он ли лично связан с преследованием "дружественных" партий, не пытается ли он переформатировать правящее большинство, привлекая в него бывших регионалов, ставя под угрозу украинскую государственность в условиях войны за независимость.

На все эти вопросы он обязан дать исчерпывающий правдивый ответ.

ЛДПУ требует от Президента Украини, Премьер-министра, Верховной Рады немедленно освободить Генерального Прокурора и обеспечить назначение Прокурора, который должен осуществлять неизбирательное правосудие.

Политический совет ЛДПУ
 

Новости ЛДПУ:
Заявления
Новости ЛДПУ
Либерализм: теория и практика
 
Новейшая история либеральных демократов в форумах


© 2005 Либерально-демократическая партия Украины.
Пресс-служба ЛДПУ: [email protected]. Для замечаний ипредложений: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на www.ldpu.org.ua обязательна.
Разработка и дизайн - УРА Internet