Главная Контакты Карта сайта




18 April, 2024
Либерально-демократическая партия Украины
UKR     RUS     ENG
Свобода каждого - основа свободы всех


Партия
Новости ЛДПУ
Проекты
Либерализм: теория и практика
Институт Либерализма
Голосование
Фотоархив
Вопросы и ответы

Вход

Резолюция Евромайдана "Свободу политзаключенным! Нет - политическим репрессиям!"

16.12.2013, 12:59/ Заявления
Версия для печати
За последние недели миллионы украинцев проявили свою мужественную гражданскую позицию и воспользовались конституционным правом на мирный протест. Люди вышли на Майдан Незалежности в столице, на площади и улицы по всей стране, чтобы отстоять свое достойное европейское будущее.

В ответ на это мирное восстание Янукович объявил настоящую войну собственному народу и рявкнул на людей армадой силовых структур. Его грязные от коррупции руки обагрилися кровью наших детей. Это по его приказу в ночь на 30 ноября " Беркут " напал на студентов и устроил кровавый разгон митинга. Это по его указанию происходила попытка разогнать Майдан в ночь на 11 декабря, которая благодаря мужеству и выдержке защитников Майдана с треском провалилась.

Это по указанию Януковича по стране покатилась очередная волна политических репрессий. Незаконно арестованы и заключены участники нашего Майдана. Борьба за их свободу стала приоритетной задачей Штаба национального сопротивления. На базе юридических служб "Батькивщины", "Свободы" и УДАРа создан Координационный центр правовой защиты. По состоянию на 15 декабря 13 из 17 задержанных за участие в протестах вышли на свободу. Ни один человек, который попала в поле зрения так называемых правоохранителей, не останется без правовой помощи и товарищеского плеча. Майдан своих не оставляет! Освобождение всех задержанных за борьбу на Майдане было, есть и будет главной предпосылкой разговора о выходе из политического кризиса.

Участники нашего Веча , собравшееся в День достоинства 15 декабря, требуют от Януковича немедленно выпустить на свободу всех наших собратьев - соратников, всех политически репрессированных, как во время последних событий, так и раньше.
Уже третий год незаконно, на основании фальшивых обвинений и заказных решений продажных судов , продиктованных лично Януковичем, находится в заключении главный оппонент диктатора Юлия Тимошенко. Европейский суд по правам человека признал ее арест незаконным и политически мотивированным. Комитет Совета Европы установил факт применения к нему пыток.

Суровые испытания не сломили ее. Необычайная сила воли и мужество, с которым Юлия Владимировна борется с диктатурой , вдохновляет каждого из нас. Она сознательно пошла на все испытания и, зная об аресте, не покинула страну. Находясь в заключении, Юлия Тимошенко жертвенно призвала Европейский Союз не ставить подписание Соглашения об Ассоциации в зависимость от его личной судьбы.

Сегодня физически Юлии Тимошенко нет с нами на Майдане, но мы чувствуем, что мы - вместе, и она - с нами.
Майдан, наше Народное вече , выражает солидарность с Юлией Владимировной Тимошенко и требует от Януковича немедленно ее освободить !

Мы требуем также немедленно выпустить на свободу всех , кто произвольно лишен ее за участие в политической мирной борьбе с криминальным окровавленным режимом Януковича.

Свободу - всем политически репрессированным !

Юле - волю!
 

Новости ЛДПУ:
Заявления
Новости ЛДПУ
Либерализм: теория и практика
 
Новейшая история либеральных демократов в форумах


© 2005 Либерально-демократическая партия Украины.
Пресс-служба ЛДПУ: [email protected]. Для замечаний ипредложений: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на www.ldpu.org.ua обязательна.
Разработка и дизайн - УРА Internet