Главная Контакты Карта сайта




28 March, 2024
Либерально-демократическая партия Украины
UKR     RUS     ENG
Свобода каждого - основа свободы всех


Партия
Новости ЛДПУ
Проекты
Либерализм: теория и практика
Институт Либерализма
Голосование
Фотоархив
Вопросы и ответы

Вход

Международная поддержка

27.02.2014, 20:21/ Акции и мероприятия
Версия для печати
Состоялась очередная встреча председателя Либерально -демократической партии Украины Я.Гольденберга с правозащитником, представителем Национального Совета Демократических сил Азербайджана, руководителем украинского филиала международной азербайджанской ассоциации "Право и Справедливость" п.Ялчином Кахраманоглы.

Господин Ялчин передал руководству ЛДПУ заявление Национального Совета Демократических сил Азербайджана (председатель Джамиль Гасанлы ) относительно победы украинского народа над авторитаризмом. Председатель ЛДПУ поблагодарил за дружескую заявление и добрые пожелания.

Ниже приводим текст заявления.



ЗАЯВЛЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО СОВЕТА ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СИЛ АЗЕРБАЙДЖАНА О СОБЫТИЯХ В УКРАИНЕ

В течение последних четырех месяцев Украинское государство и украинский народ прожили один из самых сложных и почетных этапов истории. Добрую волю и надежды украинского народа в его стремлении присоединиться к европейской семье из-за подписания Соглашения с Европейским союзом об ассоциации и зоне свободной торговли на третьем саммите стран Европейского Союза и Восточного партнерства в Вильнюсе было принесено в жертву интересам политического руководства правительства. Украинские борцы за свободу не могли смириться но не согласились с горсткой политических спекулянтов, чья погоня за собственным выгодой принесла в жертву интересы страны и народа, который по пути евроинтеграции хотел приблизиться к таким ценностям как права человека, верховенство закона, демократия, политический плюрализм, свобода выбора и конкуренции, принципов надлежащего управления, социального процветания и прогресса. Гордый украинский народ на протяжении последних нескольких месяцев в сложных погодных условиях, на площадях под ливнем пуль вместе со старыми и детьми, в борьбе за свободу создал один из самых героических летописей не только украинской, но и мировой истории. Украинцы показали незабываемый урок авторитарному режиму, тем, кто в 21-м веке не желает учитывать волеизъявление своих народов, кто загрязнил себя коррупцией и взяточничеством, кто методами административного управления влечет страну к феодальному прошлому, кто политическими преследованиями и арестами пытается заставить молчать свободомыслящих граждан, кто ставит личные интересы и интересы своих семей выше жизни миллионов своих граждан. Мы считаем тех, кто отдал свои жизни за свободу и счастливое будущее Украины, Мучениками Воли и склоняем головы перед их духом. И семя демократии, что они посеяли своей кровью, обязательно взойдут и будут вкладом в борьбу за счастье всех народов, вместе с народом Азербайджана, против тирании и угнетения.

Мы, как Национальный совет демократических сил, поздравляем народ Украины с революционной победой над авторитаризмом, желаем больших успехов демократическим силам, которые воплощают настоящую волю и ожидания украинского народа в формировании нового государства. Мы уверены: проведение демократическими силами широкомасштабных реформ в короткий срок сможет вырвать Украину из советского прошлого, и быстрее приведет к реализации мечты европейской интеграции дружественного и братского народа Украины. Несгибаемая воля и решимость борьбы главного и настоящего героя украинской революции - украинского народа, который с гордостью преодолел все испытания, позволяют нам утверждать это наверняка.
 

Новости ЛДПУ:
Акции и мероприятия
Новости ЛДПУ
Либерализм: теория и практика
 
Новейшая история либеральных демократов в форумах


© 2005 Либерально-демократическая партия Украины.
Пресс-служба ЛДПУ: [email protected]. Для замечаний ипредложений: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на www.ldpu.org.ua обязательна.
Разработка и дизайн - УРА Internet