Главная Контакты Карта сайта




19 April, 2024
Либерально-демократическая партия Украины
UKR     RUS     ENG
Свобода каждого - основа свободы всех


Партия
Новости ЛДПУ
Проекты
Либерализм: теория и практика
Институт Либерализма
Голосование
Фотоархив
Вопросы и ответы

Вход

Местные выборы не беспокоят ни Президента, ни Парламент, ни политические партии

13.12.2005, 16:17/ Акции и мероприятия
Версия для печати
Сегодня в Киеве состоялась встреча председателей Либерально - демократической партии Украины Игоря Душина и председателя Прогрессивной либерально-демократической партии Израиля Александра Редько.

После окончания встречи Игорь Душин сообщил, что на встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, организации международной межпартийной конференции "Либеральная перспектива для стран молодых демократий" и предстоящая избирательная кампания в Украине.

"Мы готовим съезд на 18 декабря, мы делали и будем делать все, чтобы Либеральный блок состоялся. К сожалению, некоторые из потенциальных участников блока ещё рассчитывают на самореализацию в иных политических проектах и "тормозят" с принятием окончательных решений.

Кроме того, создаёт проблемы для местных блоков новая редакция закона о местных выборах, которая проголосована в Верховной раде совершенно бессовестно - без обсуждения депутатами, с доработкой текста после голосования и практически уже после начала избирательной кампании.

Этот закон, скорее всего, будет подписан Президентом накануне 20-го декабря, потому что 21-го - крайний срок подачи документов об образовании местных блоков. Это подтверждает, что местные выборы не беспокоят и не интересуют ни Президента, ни Парламент, ни политические партии.

Сейчас мы сделали запрос в ЦВК по факту внесенных в Закон изменений и будем ждать от них ответ. Но пока что действует старый закон, а новый не подписан..."
 

Новости ЛДПУ:
Акции и мероприятия
Новости ЛДПУ
Либерализм: теория и практика
 
Новейшая история либеральных демократов в форумах


© 2005 Либерально-демократическая партия Украины.
Пресс-служба ЛДПУ: [email protected]. Для замечаний ипредложений: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на www.ldpu.org.ua обязательна.
Разработка и дизайн - УРА Internet