Главная Контакты Карта сайта




19 April, 2024
Либерально-демократическая партия Украины
UKR     RUS     ENG
Свобода каждого - основа свободы всех


Партия
Новости ЛДПУ
Проекты
Либерализм: теория и практика
Институт Либерализма
Голосование
Фотоархив
Вопросы и ответы

Вход

Либеральные демократы обсудили вопросы предстоящего съезда

03.12.2005, 19:15/ Акции и мероприятия
Версия для печати
Сегодня 3 декабря в Киеве состоялось заседание Координационного Совета Либерально-демократической партии Украины. На Совете были рассмотрены вопросы блокирования и формирования избирательных списков в предстоящей избирательной кампании 2006 года.
Как отмечалось на Совете, реализация проекта партийного франчайзинга позволила заметно активизировать работу местных организаций. По данным региональной социологии уже сегодня региональные организации и местные блоки с участием Либерально-демократической партии Украины имеют определенную поддержку у избирателей.

Открывая заседание Координационного Совета, Игорь Душин сказал:
" У нас нет наполеоновских планов, мы - реалисты. Поэтому не рассказываем о большинстве или 30% рубежах. Мы не хвастаемся. Мы уверенно говорим - у нас есть все основания заявлять о том, что наши депутаты будут представлены в большинстве областных центров Украины и других органах местного самоуправления как существенная и заметная сила. Потому что мы не пропагандируем борьбу на стороне одного из двух лагерей - ни оранжевого, ни бело-голубого, - а реализуем идеи здорового регионального эгоизма. Либеральные ценности, которые понятны людям и озвучены нами так "Мой город - центр мира" отражают суть той идеологии, которой должны руководствоваться люди, приходящие в структуры власти местного самоуправления. Эта идеология сегодня востребована, современна и актуальна. Поэтому наши усилия при относительно небольших затратах со стороны центральных партийных органов приносят весьма существенные результаты.

Мы понимаем, что в целом по Украине самостоятельно не сможем преодолеть трехпроцентный барьер на выборах в парламент, поэтому, безусловно, будем формировать избирательный блок. Мы не мечемся, не делаем множественных и взаимоисключающих друг друга заявлений. Мы ищем партнеров и строим избирательный блок, главной идеологией которого будет приоритет личности над государством. Выстроить такой блок чрезвычайно трудно, но возможно. Сегодня в парламенте нет ни одной партии, победа которой была бы возможна без либеральных лозунгов и идей. И наше "упрямство" в сохранении идеологической позиции продиктовано желанием того, чтобы эти идеи и ценности перестали использовать в качестве декорации и прятать в стол после того, как барьер преодолен. Возможно, название Либерального Блока, над формированием которого мы сегодня работаем, немного трансформируется и расширится для того, чтобы партии, составляющие его, чувствовали себя комфортно и видели собственные перспективы для реализации своих программ. Однако я ни на секунду не сомневаюсь в том, что в центре идеологии и программы блока будет стоять человек и интересы его развития".

В течение ближайших двух недель пройдут местные и региональные партийные собрания и конференции Либеральных демократов, избирающие делегатов на съезд партии.

Координационный Совет принял решение о проведении съезда партии в период с 17 по 24 декабря.
 

Новости ЛДПУ:
Акции и мероприятия
Новости ЛДПУ
Либерализм: теория и практика
 
Новейшая история либеральных демократов в форумах


© 2005 Либерально-демократическая партия Украины.
Пресс-служба ЛДПУ: [email protected]. Для замечаний ипредложений: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на www.ldpu.org.ua обязательна.
Разработка и дизайн - УРА Internet