Главная Контакты Карта сайта




28 March, 2024
Либерально-демократическая партия Украины
UKR     RUS     ENG
Свобода каждого - основа свободы всех


Партия
Новости ЛДПУ
Проекты
Либерализм: теория и практика
Институт Либерализма
Голосование
Фотоархив
Вопросы и ответы

Вход

Состоялся круглый стол „Судьба политической реформы в Украине”

02.11.2005, 18:43/ Акции и мероприятия
Версия для печати
В среду, 2 ноября, в Украинском доме Либеральный блок вместе с Институтом либерализма провел круглый стол „Судьба политической реформы в Украине”. В его работе приняли участие представители политических партий, народные депутаты и ученые.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы целесообразности политической реформы и ее дальнейшей судьбы, отмечены основные сценарии развития событий, непосредственно связанных со вступлением в силу новой редакции основного Закона, обсуждались достоинства и недостатки системы власти, которая будет формироваться по новым принципам.

По словам одного из участников Владимира Кизима, „соотношение порядка и заоса должно быть 4 к 1, а сейчас все наоборот. Политическая реформа нужна для того, чтобы выйти из состояния хаоса, однако после того, как она начнется, наступят тяжелые времена”.

„В моем представлении, политическая реформа начнется после того, как будет принят закон о Кабинете Министров”, - считает Елена Маркосян, член координационного совета ЛДПУ.

Как отметил сопредседатель оргкомитета Либерального блока Игорь Душин, „страна должна родить идею, а главное - вырасти из стандартов Советского Союза, в которых мы, к сожалению, живем до сих пор”.
Ссылки:
 

Новости ЛДПУ:
Акции и мероприятия
Новости ЛДПУ
Либерализм: теория и практика
 
Новейшая история либеральных демократов в форумах


© 2005 Либерально-демократическая партия Украины.
Пресс-служба ЛДПУ: [email protected]. Для замечаний ипредложений: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на www.ldpu.org.ua обязательна.
Разработка и дизайн - УРА Internet