Главная Контакты Карта сайта




29 March, 2024
Либерально-демократическая партия Украины
UKR     RUS     ENG
Свобода каждого - основа свободы всех


Партия
Новости ЛДПУ
Проекты
Либерализм: теория и практика
Институт Либерализма
Голосование
Фотоархив
Вопросы и ответы

Вход

ЛДПУ приветствует акцию САУ под стенами Секретариата Президента Украины

14.05.2005, 22:11/ Акции и мероприятия
Версия для печати
Акция состоялась 12 мая на улице Банковой, на которой установлено заграждение, перекрывающее доступ к зданию Секретариата Президента.

Требования Союза Анархистов созвучны с усилиями Либерально-демократической партии, которая добивается отмены избирательного барьера, лишающего большую часть граждан нашей страны своих представителей в парламенте.

На акции протеста члены Союза Анархистов Украины вручили представителю секретариата и распространили открытое письмо к Президенту, в котором призвали его к выполнению своих обязанностей как гаранта Конституции.

В письме, в частности, говорится что, "Суспільно-політична ситуація в Україні характеризується наявністю великої кількості малих груп інтересів і представляючих їх політичних партій, які явно не набирають й 3% голосів. Ці партії не мають нагоди популяризувати свої ідеї, зважаючи на контроль ЗМІ з боку олігархів і держави, і непомірних тарифів на політичну рекламу.

Виборчий бар’єр і застава є політичним, іделогічним і майновим цензом, що порушує частини 2-3 статті 76 Конституцій України”.

Либеральные демократы Украины и далее будут прилагать усилия для отмены избирательного барьера для того, чтобы интересы граждан страны были максимально полно представлены в структуре выборных органов власти.
 

Новости ЛДПУ:
Акции и мероприятия
Новости ЛДПУ
Либерализм: теория и практика
 
Новейшая история либеральных демократов в форумах


© 2005 Либерально-демократическая партия Украины.
Пресс-служба ЛДПУ: [email protected]. Для замечаний ипредложений: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на www.ldpu.org.ua обязательна.
Разработка и дизайн - УРА Internet