Главная Контакты Карта сайта




20 April, 2024
Либерально-демократическая партия Украины
UKR     RUS     ENG
Свобода каждого - основа свободы всех


Партия
Новости ЛДПУ
Проекты
Либерализм: теория и практика
Институт Либерализма
Голосование
Фотоархив
Вопросы и ответы

Вход

Либерализм: теория и практика

10.02.2016
Институт либерализма после перерыва продолжает серию публикаций для молодых людей, интересующихся экономикой. В конце концов, подобно политике, экономика уже заинтересовались ими. Писали мы о частных островах, в дальнейшем более теоретически - о парадигме собственности, затем - о потребительском поведении, то есть учете "человеческого фактора". В последнее время глава партии написал о деолигархизации и борьбе с коррупцией.
20.01.2016
Пишут о коррупции давно, много и непонятно, и что интересно, почти без имен. А имена надо знать, особенно тех, кто инициировал и принимал неправосудные решения. Кто из прокуроров и судей был "схвачен" за "ошибки", за уничтожение предприятий, сломанные судьбы руководителей и работников, в конце концов, - за снижение ВВП? Никто!
06.01.2016
"Причем, очевидно, одновременно одних пчел против других. И именно это мы хотели бы изменить. Можно, безусловно способствовать деятельности Антикоррупционного бюро, Антимонопольного комитета, ведомства госпожи Ляпиной и другим структурам. Возможно, способствовать и превращению форума и движения в несколько более конструктивное и правдивое".
06.01.2016
Термин, применяемый АП, был бы правильным, если бы наблюдаемое мероприятие с ее стороны было системным, последовательным, правовым и на пользу экономике. Пока ничего этого нет. Борьба против олигархов подменяется борьбой против предприятий. При этом уничтожается производство, в чем государство вообще преуспело за четверть века, и падает ВВП.
01.11.2015
"Оболгали. Возненавидели. Напали. Отобрали территорию. Устроили войну. Убили тысячи людей. По всей стране - беженцы. А они несут цветы к посольству России, соболезнуют, плачут".
29.10.2015
Выступление на симпозиуме "Какого цвета XXI века?" в Институте философии 28 апреля 2015 года. От редакции : Это выступление Председателя Совета Института либерализма, Председателя Политсовета ЛДПУ В.Н. Климчука опубликовано в четвертом номере журнала "Философская мысль" за 2015 год. Вопрос понимания истории, анализа мотивов действий или поисков исторических закономерностей только начинают относиться в отечественной философии.
12.10.2015
Для партии конституционалистов невозможно было пройти мимо вопроса конституции. На заседании политсовета за неделю до съезда мы же говорили о том, что в конституции унитарного государства в принципе не должно быть разных статусов территорий, тем более - ссылок в конституции на отдельное законодательство, регулирующее статус тех или иных административных единиц. Анализ, который мы провели на съезде, был особенно интересным для молодежи.
03.07.2015
Беседа четвертая Международное право и конец "империи зла-2" Эту беседу мы будем с вами вести на втором украинском языке, т.е. на том языке, который сейчас называется русским. Кстати, в одном из современных исследований, имеющем косвенное отношение к языковым вопросам, приведена такая цитата:“Настоящий бeлорусский язык есть вeсьма любопытный памятник, который наши ученые должны были бы тщательно изучать, потому что он многое объясняет в русских лeтописях и в филологии нашего языка. Его можно назвать отцом вeликороссийского нарeчия. Это, вeроятно, тот самый язык, которым говорили в Пскове и Новгороде при варягах. Энциклопедический лексикон. Санкт-Петербург, 1836. Т.7. с. 569”.
27.05.2015
От редакции. Статья известного российского писателя является одним из подтверждений наших предположений относительно российской "цивилизации смерти". "На миру и смерть красна", - утверждает их пахан. Конечно, не в отношении себя. Народ не против. Пока...
09.05.2015
В одной стране объявились т.н. ночные волки, причем, оказывается, они исполняют обязанности волков, в том числе, и за государственный счет. Тычутся и тычутся эти волки в западные границы, чтобы помахать проклятым соседям гвардейской полосатой лентой, показать, что они самые крутые. Также волки могут мародерничать и насильничать. Эти уж совсем шакалы. Выворачивать унитазы из грузинских туалетов. Вывозить уголь, металл и целые заводы с Донбасса. Сбивать гражданский самолет и дарить подруге упавшую с неба помаду. Вычистить “свою” зону Германии, вывезти все мало-мальски ценное, изнасиловать миллион немок.
Страницы: Предыдущая 7 8 9 10 11 12 Следующая
Архив публикаций:
Дата:
с: 
по: 
дд мм гггг
Новости ЛДПУ
 
Новейшая история либеральных демократов в форумах


© 2005 Либерально-демократическая партия Украины.
Пресс-служба ЛДПУ: [email protected]. Для замечаний ипредложений: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на www.ldpu.org.ua обязательна.
Разработка и дизайн - УРА Internet