Главная Контакты Карта сайта




29 March, 2024
Либерально-демократическая партия Украины
UKR     RUS     ENG
Свобода каждого - основа свободы всех


Партия
Новости ЛДПУ
Проекты
Либерализм: теория и практика
Институт Либерализма
Голосование
Фотоархив
Вопросы и ответы

Вход

Поствыборные перспективы

03.05.2006, 21:56/ Комментарии
Версия для печати
В последнее время отечественные политологи все чаще говорят о возможной структуризации политической системы Украины. Означает ли это, что меньшие партии будут искать себе политической компании с другими партиями для дальнейшего самосохранения? И есть ли у наших партий перспективы выжить в "самостоятельном плавании"? На эти вопросы корреспондент а "Укрпартінформа" отвечает заместитель председателя ЛДПУ Яков Гольденберг.

"Партий может быть ровно столько, сколько их люди хотят создать. Это вытекает из демократического устройства общества, из прав человека на самовыражение. Никто не может сказать, сколько партий нужно Украине, шесть ли, три, а может, две . Ставить вопрос таким образом абсолютно неверно. Каждая партия является выразителем идей каких-то слоев населения.

Другое дело, что у нас создаваются партии, кроме идеологических партий, или на заказ властьпридержащих, или под в отдельно взятого народного депутата ради утехи его амбиций.

У нас есть одна основная цель - создание либерального блока и мощного либерального движения в стране. Это задача пока что нерешенная, и мы будем работать над ней ближайшие пять лет, осташихся до выборов, которые и продемонстрируют, удалось ли нам достичь определенного успеха на этом пути".
 

Новости ЛДПУ:
Комментарии
Новости ЛДПУ
Либерализм: теория и практика
 
Новейшая история либеральных демократов в форумах


© 2005 Либерально-демократическая партия Украины.
Пресс-служба ЛДПУ: [email protected]. Для замечаний ипредложений: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на www.ldpu.org.ua обязательна.
Разработка и дизайн - УРА Internet