Главная Контакты Карта сайта




28 March, 2024
Либерально-демократическая партия Украины
UKR     RUS     ENG
Свобода каждого - основа свободы всех


Партия
Новости ЛДПУ
Проекты
Либерализм: теория и практика
Институт Либерализма
Голосование
Фотоархив
Вопросы и ответы

Вход

Либералы достойно сдадут экзамен на зрелость

11.10.2005, 20:50/ Комментарии
Версия для печати
В связи с сообщением в СМИ о том, что в ЛПУ опровергли информацию о вхождении Либеральной партии Украины в Либеральный блок, пресс-служба Либерально-демократической партии попросила лидера партии Игоря Душина прокомментировать эту ситуацию.

Игорь Душин:

На пресс-конференции в агентстве УНИАН, которая презентовала журналистам, политикам и общественности начало работы оргкомитета Либерального блока присутствовали не только лидеры трех партий и представители их руководящих органов, но и большая часть политсовета ЛПУ, который имеет право действовать и выражать свою позицию. Но это все не столь важно.

Я еще раз хочу подтвердить нашу позицию - мы не вмешиваемся во внутренние проблемы наших партнеров по блоку, а работаем в полном соответствии с намеченным планом действий. Недавно под патронатом Либерального блока Институт Либерализма провел экономическую конференцию, на которой ведущие экономисты страны обсуждали перспективы либерализации экономики Украины. Разговор получился очень интересным и содержательным. Думаю, он поможет партиям, входящим в блок, вплотную подойти к разработке общей экономической части программы.

Продолжается, объявленный блоком, конкурс на лучший слоган. С первой семеркой победителей можно будет познакомиться уже в ближайшие дни на рекламных бигбордах. Мы разворачиваем сеть познавательных и коммерческих проектов для журналистов и менеджеров, которые хотят заработать в избирательной кампании. Для пользователей Интернет открыт сайт „Либеральный креатив”, где журналисты могут предложить и реально продать свои публикации на либеральную тематику.

Т.е., что я хочу сказать: мы работаем, и остановить продвижение Либерального блока не смогут никакие внутрипартийные недоразумения в одной партии, входящей в блок. Мы не вмешивались и не будем вмешиваться во внутрипартийную жизнь своих партнеров. Мы еще до объявления блока договорились о том, что он создается для участия в парламентских выборах и не связывает никого обязательствами на региональном уровне.

Сегодня многие партии, в названии которых нет слова "либеральный", но программы которых во многом созвучны с ценностями либерализма, с заинтересованностью относятся к возможности стать частью либерального блока, и это симптоматично. Война брэндов не обещает Украине позитивных перемен. Пришло время выбирать путь развития страны и Либеральный блок создается именно для этой цели.

В Украине много партий и политиков, которые считают себя либеральными или называют себя таковыми. Они готовы на время выборов вспомнить свое название и достать из сейфа лозунги. Не год и не два назад, а именно перед выборами, они почему-то начинают решать внутрипартийные проблемы и менять руководство. Сейчас не время для этого, но,что поделать - где тонко, там и рвется. Я уже не один раз говорил, что проблемы внутрипартийной демократии будут определять политические перспективы партий.

Либеральные демократы уже прошли этот путь, поэтому мы сегодня не боимся формировать либеральный блок. Мы стабильны, у нас нет скандалов и разборок, мы эффективно осуществляем свои программы и очень хотим, чтобы наши партнеры из разных партий и движений определили свои приоритеты во время избирательной кампании. Выборы покажут, кто есть кто и что для кого - цель.

Для нас идея продвижения либеральных ценностей приоритетна. Мы убеждены, что человека надо поставить над государством и заставить государство работать в интересах гражданина. Важнее этой задачи для либеральной политической элиты сегодня не может быть ничего. Ради нее создается либеральный блок. И мы, в любом случае, будем идти Либеральным блоком на выборы. В его состав войдут несколько партий, с которыми мы достигли определенных договоренностей.

И мы уверены, что либералы, для которых предстоящая избирательная кампания является экзаменом на зрелость, сдадут его достойно.
 

Новости ЛДПУ:
Комментарии
Новости ЛДПУ
Либерализм: теория и практика
 
Новейшая история либеральных демократов в форумах


© 2005 Либерально-демократическая партия Украины.
Пресс-служба ЛДПУ: [email protected]. Для замечаний ипредложений: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на www.ldpu.org.ua обязательна.
Разработка и дизайн - УРА Internet