Главная Контакты Карта сайта




20 April, 2024
Либерально-демократическая партия Украины
UKR     RUS     ENG
Свобода каждого - основа свободы всех


Партия
Новости ЛДПУ
Проекты
Либерализм: теория и практика
Институт Либерализма
Голосование
Фотоархив
Вопросы и ответы

Вход

Председатель ЛДПУ Яков Гольденберг посетил празднование Новруза азербайджанской общиной в Украине

19.03.2013, 19:36/ Акции и мероприятия
Версия для печати
По приглашению организатора весеннего праздника Новруз в Киеве известного азербайджанского правозащитника Ялчин Кахраманоглы председатель ЛДПУ Яков Гольденберг 18 марта 2013 посетил это мероприятие.

Приводим текст поздравления председателя партии.

Дорогие друзья!
Глубокоуважаемый господин Ялчин Кахраманоглы!


Позвольте поблагодарить за любезное приглашение на празднование национального праздника - Новруз, которое передал мне господин Ялчин - один из лидеров азербайджанского правозащитного движения.

Почти два десятка лет прошло со времени другого довольно знаменательного события - первого съезда мусульман Украины, который я имел честь поздравить от имени Либерально-демократической партии Украины.

Вспомнил свою мысль, высказанную тогда - после краха атеистических государств наступило время, подобно времени реформации, когда человек становится ближе к Богу, восстанавливает связь с ним, начинает понимать, что с Богом можно, я бы сказал, заключить договор на честное служение Богу, людям, обществу, но нет никакой возможности заключить сговор на недостойные действия, хотя бы и во имя государства, народа, нации. Двадцатилетнее развитие доказало, что не так много людей отвечало на вызов времени, а некоторые ради сохранения власти сполна использовал конъюнктуру.

В международных делах наша партия придерживается позиции невмешательства в дела других стран. В то же время мы имеем право выражать свое отношение к тем или иным событиям. Мы поддерживаем связи с либеральными партиями и правозащитными организациями.

Наша партия всегда выступала за полную реализацию прав и свобод человека, против авторитаризма и тоталитаризма. Мы поддерживаем возвращение изгнанников к своим историческим домам. В Украине есть определенный положительный опыт этого.

Мы понимаем, что в случае военных конфликтов восстановления справедливости является сложной и трудной проблемой.

Новруз как праздник весны отмечался еще в Вавилоне 21 дня Нисана и продолжался 12 дней. Новруз Байрам связывают с древней религией азербайджанцев - зороастризмом, т.е. он отмечался в доисламские времена. Это очень светлый, интересный и приятный праздник.

Позвольте выразить большое удовольствие от приглашения и пожелать успехов вашему гуманистическому делу.
 

Новости ЛДПУ:
Акции и мероприятия
Новости ЛДПУ
Либерализм: теория и практика
 
Новейшая история либеральных демократов в форумах


© 2005 Либерально-демократическая партия Украины.
Пресс-служба ЛДПУ: [email protected]. Для замечаний ипредложений: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на www.ldpu.org.ua обязательна.
Разработка и дизайн - УРА Internet