Главная Контакты Карта сайта




20 April, 2024
Либерально-демократическая партия Украины
UKR     RUS     ENG
Свобода каждого - основа свободы всех


Партия
Новости ЛДПУ
Проекты
Либерализм: теория и практика
Институт Либерализма
Голосование
Фотоархив
Вопросы и ответы

Вход

Состоялся ХІІІ внеочередной съезд партии

11.08.2007, 20:36/ Акции и мероприятия
Версия для печати
Сегодня состоялся ХІІІ внеочередной съезд Либерально-демократической партии Украины. Делегаты ХІІІ съезда рассмотрели два вопроса повестки дня: Об образовании избирательного блока политических партий для участия во внеочередных выборах народных депутатов, о предоставлении полномочий на подписание соглашения об образовании избирательного блока.

По первому вопросу докладывал лидер партии Игорь Душин.

Он отметил, что партия постоянно принимает участие в избирательных процессах. "Мы активно пропагандируем либеральную идею, к сожалению, она еще не вызрела для восприятия украинским социумом. Но мы всегда идем со своими идеями на парламентские выборы. Мы выдвигали собственного кандидата и на выборы Президента, но через большое количество технических кандидатур желаемого результата достигнуто не было. До двух главных кандидатов мы подходили по принципу - одному не верим, второго боимся", - рассказал лидер партии об избирательной истории партии.

"Сегодня у нас есть уникальная возможность создать избирательное объединение - Блок Верки Сердючки "За своих". Лишить избирательную кампанию без такого Блока - это оставить выборы без выбора. Такого эпатажного хода не было за всю историю украинских выборов. Создание такого Блока является своевременным и нужным, это весело, это хорошо. Этим мы скажем всему политикуму свое "фэ" и дадим возможность людям сказать всем владофилам - "да пашли вы"! Я предлагаю делегатам определяться, или мы принимаем участие в выборах, или отстраняемся, потому что другого пути к победе, кроме создания Блока Верки Сердючки "За своих", у нас не существует", - отметил Игорь Душин. По словам лидера партии, еще проходят переговоры с Андреем Данилко, "но все будет хорошо", оптимистично заявил Игорь Душин.

"Бесспорно, что первый номер в избирательном списке нашего блока будет принадлежать автору образа Андрею Данилко. У нас есть один месяц на кампанию, есть один путь, есть одна звезда. Осеняемые сиянием звезды, мы победим! Один политик в своей рекламе говорит, что он возвращается, но кто его звал!? А мы с вами должны призывать звезду на царство. Мы делаем простой, понятный, возможно, кое-что циничный проект, но заверяю вас, что он сегодня необходим людям. За предыдущими соцопросами, Блок Сердючки уже имеет 2% по Украине, БЮТ по Киеву дает нам - 2,9%, в Полтаве - 10%, в Одессе - 4%. И это тогда, когда избирательная кампания нами еще не велась. Я убежден, что наш Блок наберет минимум 4%, но я более склонен рассчитывать на 7-12%, и это реально!", - убеждал делегатов Игорь Душин.

Но не все делегаты сразу восприняли предложение своего лидера, некоторые спрашивали, как сопоставить с новым Блоком либеральную идею? "Мы должны прежде всего рассчитывать на собственную фракцию в парламенте, которая позволит нам воплощать наши программные принципы. Мы до сих пор были партией клубного формата, а создание Блока Верки Сердючки "За своих" даст нам возможность превратиться в политическую силу с собственной идеологией, которая сможет влиять на государственную политику во всех сферах. Парламент превратился в закрытый клуб, и еще не один десяток лет у партий, которые не имеют раскрученных лидеров, известных брендов, не будет никакого шанса туда попасть. Верка Сердючка - это шанс пробиться к парламентской трибуне, из которой мы можем обращаться ко всей Украине", - ответил Игорь Душин.

После непродолжительных дебатов делегаты съезда поддержали предложение относительно создания Блока Верки Сердючки "За своих". Также был проголосован список кандидатов в народные депутаты от Либерально-демократической партии.
Ссылки:
 

Новости ЛДПУ:
Акции и мероприятия
Новости ЛДПУ
Либерализм: теория и практика
 
Новейшая история либеральных демократов в форумах


© 2005 Либерально-демократическая партия Украины.
Пресс-служба ЛДПУ: [email protected]. Для замечаний ипредложений: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на www.ldpu.org.ua обязательна.
Разработка и дизайн - УРА Internet