Главная Контакты Карта сайта




29 March, 2024
Либерально-демократическая партия Украины
UKR     RUS     ENG
Свобода каждого - основа свободы всех


Партия
Новости ЛДПУ
Проекты
Либерализм: теория и практика
Институт Либерализма
Голосование
Фотоархив
Вопросы и ответы

Вход

О выходе с объединения “За волю народа!”

28.03.2007, 13:40/ Акции и мероприятия
Версия для печати
Координационному совету Харьковского областного общественно-политического объединения "За волю народа!" от Харьковской областной организации Либерально-демократической партии Украины

Заявление

С начала 2005 г. Либерально-демократическая партия Украины является членом Объединения "За волю народа!", а наша Харьковская областная организация - членом соответствующего областного Объединения. Создание Объединения было инициативой Партии промышленников и предпринимателей Украины, которая приняла участие в Оранжевой революции на стороне сил, которые поддерживали кандидата в Президенты Украины В.А. Ющенко. Лидер ПППУ А.К. Кинах был среди первых лиц оранжевой власти тех времен. Наша областная партийная организация вошла в Объединение потому, что нам были созвучные либеральные установки его организаторов в поддержку предпринимательства, не восприятие ими волюнтаристских методов в экономике. Первые действия, заявления и рекомендации областного Объединения обещали последующее плодотворное сотрудничество. Однако сравнительно скоро реальная деятельность областного Объединения прекратилась.

С глубоким прескорбием и разочарованием восприняли мы события, которые имели место 23 марта: вхождение А.К. Кинаха в правительство В.Ф. Януковича, и, особенно, присоединения народных депутатов от ПППУ к правящей коалиции. Демократическим силам страны нпнесен значительный вред. С моральной точки зрения для нас особенно неприемлемый неискренний, вероломный характер действий группы народных депутатов от ПППУ по отношению к коллегам по фракции "Нашей Украины". Внезапное изменение основополагающих позиций Партии Промышленников и Предпринимателей, переход в олигархически-криминальный лагерь делают для нас невозможность последующего нашего пребывания в Объединении "За волю народа!". Мы не можем как члены одного Объединения разделять с ПППУ ответственность за действия правящей коалиции.

Мы, Харьковская областная организация Либерально-демократической партии Украины, заявляем о выходе из Харьковского областного общественно-политического объединения "За волю народа!". Мы обращаемся в Совет ЛДПУ с предложением о выходе ЛДПУ из общественно-политического объединения "За волю народа!".

Председатель ХОО ЛДПУ О.І. Копелиович
 

Новости ЛДПУ:
Акции и мероприятия
Новости ЛДПУ
Либерализм: теория и практика
 
Новейшая история либеральных демократов в форумах


© 2005 Либерально-демократическая партия Украины.
Пресс-служба ЛДПУ: [email protected]. Для замечаний ипредложений: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на www.ldpu.org.ua обязательна.
Разработка и дизайн - УРА Internet