Главная Контакты Карта сайта




29 March, 2024
Либерально-демократическая партия Украины
UKR     RUS     ENG
Свобода каждого - основа свободы всех


Партия
Новости ЛДПУ
Проекты
Либерализм: теория и практика
Институт Либерализма
Голосование
Фотоархив
Вопросы и ответы

Вход

Примирение ОУН, УПА и ветеранов ВОв является ошибкой Ющенко, заявляет Игорь Душин

17.11.2005, 17:05/ Акции и мероприятия
Версия для печати
Игорь Душин - сын и внук участников Великой Отечественной войны, председатель Либерально-демократической партии Украины, считает призыв к примерению ветеранов Великой Отечественной войны и участников национально-освободительного движения - политической ошибкой. Об этом идет речь в его публикации в сегодняшнем номере "Комсомольской правды в Украине".

„Не знаю, как представляют себе ход украинской истории и историческую память народа члены команды Президента и сам Виктор Ющенко, но думаю, что в их осмыслении истории кроется ошибка. Ошибка, которая может стать трагической для украинской нации, привести к расколу страну, только начинающую обретать настоящее национальное единство”, - говорит Игорь Душин.

„А ведь все очевидно. Ветераны УПА и ветераны Красной Армии никогда не смогут простить друг друга не потому, что их позиции непримиримы, а потому, что они не ссорились. Великая Отечественная война и национально-освободительное движение ОУН-УПА были разными войнами”-, считает Игорь Душин и предлагает новой команде исправить „главную политическую ошибку первого года революции и научиться распоряжаться не только властью, а и ответственностью за нее”.

Как известно, 15 октября 2005 года на Майдане в Киеве произошли столкновения между представителями Коммунистической партии Украины, Прогрессивной социалистической партии Украины и членами Организации Украинских националистов - участников торжественного марша, посвященного памятной дате.
Ссылки:
 

Новости ЛДПУ:
Акции и мероприятия
Новости ЛДПУ
Либерализм: теория и практика
 
Новейшая история либеральных демократов в форумах


© 2005 Либерально-демократическая партия Украины.
Пресс-служба ЛДПУ: [email protected]. Для замечаний ипредложений: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на www.ldpu.org.ua обязательна.
Разработка и дизайн - УРА Internet