Главная Контакты Карта сайта




16 April, 2024
Либерально-демократическая партия Украины
UKR     RUS     ENG
Свобода каждого - основа свободы всех


Партия
Новости ЛДПУ
Проекты
Либерализм: теория и практика
Институт Либерализма
Голосование
Фотоархив
Вопросы и ответы

Вход

Создается политический либеральный избирательный блок

19.09.2005, 13:20/ Акции и мероприятия
Версия для печати
Сегодня 19 сентября в информагентстве „УНИАН” состоялась пресс-конференция лидеров трех политических партий-инициаторов формирования избирательного либерального блока на выборах 2006 года. В ней приняли участие председатель Либерально-демократической партии Украины Игорь Душин, председатель Партии Правозащиты Денис Костржевский и председатель Либеральной партии Украины Петр Цыганко.

Как было отмечено на пресс-конференции, впервые в истории Украины создается политический избирательный либеральный блок, формирование которого происходит не на преданности какому-либо брэнду, а на идеологической основе, что предполагает общность партий не в одинаковых лозунгах, а в том, как эти лозунги будут воплощены в реальной политике.

Лидеры партий заявили, что для представителей новой генерации украинской политики, приоритетным является лозунг „Людина понад усе”, подчеркнув, что „базисом той Украины, которую строим мы, является незыблемость прав каждого гражданина на правду и собственное достоинство”.

Также партии-инициаторы создания либерального объединения заявили, что блок открыт для сотрудничества со всеми политическими силами и общественными организациями, которые на первое место ставят интересы и права каждого человека.

Глава Либерально-демократической партии Игорь Душин отметил, что уже в скором времени блок пополнится новыми именами, известными как в Украине, так и далеко за ее пределами.
Ссылки:
 

Новости ЛДПУ:
Акции и мероприятия
Новости ЛДПУ
Либерализм: теория и практика
 
Новейшая история либеральных демократов в форумах


© 2005 Либерально-демократическая партия Украины.
Пресс-служба ЛДПУ: [email protected]. Для замечаний ипредложений: [email protected]
При использовании материалов сайта ссылка на www.ldpu.org.ua обязательна.
Разработка и дизайн - УРА Internet