Ліберально-демократична партія України
http://uriyopanasenko.com/projects/simp/456d66dd2f159/

Художниця, її мандри і творчість

29.11.2006, 14:54
Друкується мовою оригіналу


Недавно один из членов нашей партии познакомил меня с интересным человеком - г-жой Даниэллой Леонович. После ряда бесед обнаружилось, что она симпатизирует нашей партии. Еще интереснее то, что она талантливый художник и просто талантливый и целеустремленный человек.

Даниэлла развивала свои таланты в необычных, весьма сложных условиях. Во время т.н. перестройки, когда, казалось, открылись возможности реализации народной инициативы и талантов, она серьезно занималась новыми формами организации туризма в Украине, России, Китае. Столкнувшись с рэкетом, тогда еще негосударственным, решила на него не работать. Уехала из страны и вернулась только в этом году. Жила в Китае, США и Канаде. Работала в благотворительных организациях, много училась.

15 лет назад она встретилась с пачен - ламой в городе Шигатзе (Тибет). Изучала секреты китайской медицины в городах Суджоу, Лиджянг, Янань. Училась у китайских гончаров на родине фарфора в Цзиндэчжене, выращивала жемчуг на плантациях Микимото в Японии, работала в Эфиопии, на Филиппинах. Была в Перу, Мексике, Гватемале, Боливии, Индии, волонтером в Африке, Юго-Восточной Азии.

В США Даниэлла закончила школу-студию АРТ, колледж по специальности молекулярная биология и микробиология в новейших медицинских технологиях.

Она знает историю, в том числе историю искусств, религий. Принадлежит к православной церкви. Владеет техниками живописи, инсталляции, вышивки из бисера, жемчуга, натуральных камней и другими интересными современными техниками, причем их сочетание в ее работах бывает очень удачным. В последнее время работает над произведениями на украинскую тематику.

Ее инсталляции уникальны, имеют большие размеры и вес, поэтому (и не только) ей нужна своя галерея. Пока таковой нет.

Г-жа Леонович написала о себе и своих работах в третьем лице, как журналист и историк, представляющая композиции для галереи. Некоторые из композиций можем представить в электронном виде.

Изучайте - вам понравится.
© 2005 Ліберально-демократична партія України.
Прес-служба ЛДПУ: [email protected]. Для зауважень та пропозицій: [email protected]
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.ldpu.org.ua є обов'язковим.
Розробка та дизайн УРА Internet