Головна Контакти Карта сайту




19 March, 2024
Ліберально-демократична партія України
UKR     RUS     ENG
Свобода кожного - основа свободи всіх


Партія
Новини ЛДПУ
Кандидати та активісти
Лібералізм: теорія і практика
Інститут Лібералізму
Голосування
Фотоархів
Запитання і відповіді

Вхід



Ігор Яковенко:Україну хочуть накрити Віником

13.08.2019

www.kasparov.ru
Версія для друку
Від редакції:Наші читачі знають, що не в традиції партійного сайту передруковувати статті з інших джерел. Та інколи ми це робимо. Олексій Вєнєдіктов просуває своє радіо в Україну. Він начебто вже "посприяв" сумнівним телефонним розмовам Зеленського з Путіним. Таланти його відомі. Радіо, власником якого є "Газпром", критикує "Великого Пу". І навпаки, дає можливість виступити таким персонажам, як Канделакі. Тільки, читаючи по неділях деякі статті на сайті цього радіо, не можеш відсторонитися від думки, що порівняно убезпеченими від влади є кореспонденти, що знаходяться за межами Московії. Ну і сам унікальний "звідник через бухло" Вєнєдіктов. А інші складають "колектив" такого собі потенційного "31 відділу".

Ми звернули увагу, що Вєнєдіктов  у війні Московії з Україною начебто на стороні України, та "приєднання Крыму" вважає незаконним. Але одночасно він намагається вселити в наші мізки думку, що з точки зору історії це все ненадовго, і наші діти будуть дружити з дітьми вбивць. Жодного слова про провину народу Московії, що допустив і допускає цю війну. Жодного слова про свою особисту провину та відповідальність. Яким чином станеться типу "дружба", теж жодної думки. Така допомога у війні нам непотрібна і шкідлива.
Отже, читайте Ігоря Яковенка.


Друкується мовою ригіналу


8 августа, издание "Страна" сообщило, что главный редактор российской станции Алексей Венедиктов намереж открыть в Украине бюро своїй станции. По словам Венедиктова, цель такого проекта – создавать качественные программы на русаком языке, которые бы захотіли покупать местные радиостанции, для вещания в России о событиях в Украине. При этом он отметил, что такая идея может бать реализована при условии пересмотра закона о языковых квотах на радио, который сей час запрещает сугубо русскоязычное вещание. Венедиктов рассказал, что он ведет беседы с людьми из команды нового президента Украины Владимира Зеленского о возможности внесения коррективов в закон об украинском языке.

"Я готов открыть бюро в Киеве, и если угодно, в Одессе и во Львове. На самом деле странно иметь бюро в Израиле, в Германии и в Вашингтоне, но не иметь бюро здесь, в Украине. Это просто бред. Мои журналисты, которых я верифицировал, должны отсюда гнать информацию, мнения разных политических сил в Россию", - сообщил Венедиктов.

Один из членов Национального сонета Украины по вопросам телевидения и радиовещания крайне скептически оценил возможность разрешения работы российской радиостанции "Эхо Москвы" в Украине. В частности, такую позицію выразил член информационного регулятора Сергей Костинский на своїй странице в социальных сетях.  

"Даже не знаю, куда господину Венедиктову нужно будет прийти, чтобы получить право на создание филиала "Эхо Москвы" в Украине. Двери Нацсовета для него и его "дорогих друзей" точно будут закрыты", - сказал Костинский.

Алексей Венедиктов считает "странным" то обстоятельство, что "Эхо Москвы" имеет бюро в Израиле, в Германии и в Вашингтоне, но не имеет бюро в Украине. Алексей Венедиктов называет это "бредом". Недоумение и возмущение Алексея Венедиктова можно было бы понять, если бы он не знал, что Россия оккупировала часть территории Украины и ведет против этой страны агрессивную войну. А с Израилем и Германией в данный момент у России войны нет. И Вашингтон Путин не оккупировал. Но Алексей Венедиктов все это знает, но прикидывается и придуривается.

После свого предыдущего визита в Киев, корда Алексей Венедиктов приезжал чтобы передать президенту Украины Зеленскому письмо от матери Кирилла Вышинского, главный редактор "Эха Москвы" рассказывал, как он встречался с людьми из администрации Зеленского и когда его спросили насчет возможности украинского президента позвонить Путину, он им дал добро. "Пусть звонит", - разрешил Алексей Венедиктов и обещал передать разговор в Киеве своїм друзьям. "Вы знаете, кто мои друзья", - многозначительно обронил Алексей Венедиктов.
 
В России все, кто хотел что-то понять про "Эхо Москвы" и про Алексея Венедиктова, давно поняли и что такое "Эхо" и что такое его главный редактор. Для тех. Граждан Украины, которые хотят узнать об этих предметах чуть больше Алексей Алексеевич во время свого визита в Киев дал большое інтерв’ю журналисту Дмитрию Гордону, которое транслировалось на телеканале "НАШ". В этой беседе Алексей Венедиктов, например, подробно объяснял, как будут складываться в дальнейшем отношения между Украиной и Россией, и на примере Эльзаса, который долгие годы был предметом вражды между французами и немцами, а теперь этой вражды нет, рассказал, что убите Россией украинцы "перейдут в память холодную". "Сейчас горячо, - успокаивал украинцев Венедиктов, - а потом придух ваши дети, и они будут знать факт – да, была война, а сей час мы дружим". И они наперебой с Дмитрием Гордоном прийнялись перечислять примеры как народы воевали-враждовали, а потом ездили друг к другу в гости. Немцы с русскими, евреи с теми же немцами…

Вот на этом маленьком фрагменте интервью граждане Украины когут убедиться, в чем вред для воюющей страны такого СМИ как "Эхо Москвы", возглавляемого таким человеком как Алексей Венедиктов. Это не Соловьев с его бесконечными криками в адрес Украины: "вы – нацистское государство!". Венедиктов  - на стороне Украины и "присоединение Крыма" считает незаконным. Но в момент, корда каждый день гибнут украинские граждане, объясняет их близким, что у их детей эта смерть перейдет в "холодную память" и они будут дружить с детьми убийц, а может и с самими убийцами. Не верите? Спросите у немцев и французов.

Во-первых, Венедиктов и поддакивающий ему Гордон ("поддакивание" Гордона – не упрек ему, это его стиль интервью, профессионально допустимый) говорять полуправду. Далеко не все конфликты и их жертвы переходят в стадию "холодной памяти". Например, память армян о геноциде 1915 года трудно назвать "холодной". Знаю многих евреев, которыеспустя 74 года после окончания Холокоста не когут спокійно смотреть на черного орла с окровавленным клювом и когтями на гербе ФРГ.

Отдельное направление деятельности Венедиктова – толкование Путина. Алексей Алексеевич давно и успішно освоил роль Пифии, которая доносит до смертних мудре мысли Аполлона, то есть Путина. В толкованиях Венедиктова Путин не между народный преступник, а впоєне нормальный человек, просто сосвоими представлениями о мире. И его важно понять. А потом и примириться с тем, что у всех разные взгляды и ценности. Плюрализм же. Как объясняет Венедиктов, он, Путин, всегда считал, что Крым должен бать российским. Мало того, оказывается, как выяснил Венедиктов, так же всегда считали и Горбачев и Ельцин. Просто они не смогли, а Путин – смог. И в школьный ученик истории по Венедиктову Путин войдет как тот, кто вернул Крым в Россию. "Хрущев отдал – Путин вернул. Время разбрасывать территории – время собирать территории", - так видит главу о Путине в будущем учебнике истории Алексей Венедиктов.

У меня есть для Алексея Венедиктова две новости. Во-первых, ему вряд ли придерся писать ученик истории. Во-вторых, история путинизма еще не завершена. Не исключено, что она закончится развалом России. И впоєне вероятно между народным трибуналом для Путина. И в этом случае в учебнике истории будут написаны совершенно другие слова.

Венедиктов с его "Эхом", внедренный в медиапространство Украины, принесет народу этой страны рамного більше вреда, чем тот же Соловьев со всей своей "Россией-1", вместе с Дмитрием Киселевым, Ольгой Скабеевой, Сергеем Михеевым и прочими украинофобами. Те – открытые враги Украины. Их оголтелое вранье ориентировано на тех. россиян, которые ничего, кроме этого вранья об Украине не слышат, и слышать не хотят. В самой Украине это вранье мало кого сможет обмануть. Другое дело – Венедиктов со своим "Эхом". С его полуправдой. С его объяснениями, что в Украине – гражданская война, и #настамнет, а есть только "инструкторы", да и с Крымом вопрос сложный, и с Боингом MH17 есть вопросы…

Когда в інтерв’ю Дмитрию Гордону речь зашла об отношении к президенту Украины Владимиру Зеленскому, Алексей Венедиктов сообщил, что для того, чтобы понять, кто это такой, ему с президентом Зеленским надо "бухнуть". Умение Венедиктова "решать вопросы" с помощью бутылки виски хорошо известно. Прежде всего, со слов самого Венедиктова. Но я бы посоветовал президенту Украины крепко подумать прежде чем соглашаться "бухать" с Венедиктовым. Ну, или, по крайней мере, изучить историю вопроса. Известен, например, эпизод корда Венедиктов с помощью бутылки виски "решал вопросы" в связи с протестом 2011-2012 годов. После чего протест слился…

В Украине и так достаточно медиа, которые вещают голосом Путина. Одна боевая тройка телеканалов, подконтрольных Медведчуку чего стоит. Есть ли смысл увеличивать воздействие на мозги граждан Украины информационных войск путин ской России? А венедиктовское "Эхо Москвы" – это весьма эффективно и изощренно действующее подразделение этих войск. С умением проникать в те мозги, которые обладают иммунитетом против грубых ударов "России-1", Первого канала и НТВ.

Лібералізм: теорія і практика
Новини ЛДПУ
 
Новітня історія ліберальних демократів у форумах


© 2005 Ліберально-демократична партія України.
Прес-служба ЛДПУ: [email protected]. Для зауважень та пропозицій: [email protected]
У разі використання матеріалів сайту посилання на www.ldpu.org.ua є обов'язковим.
Розробка та дизайн УРА Internet